首页 > 搜索 > 临江月照人,临江市人民政府

临江月照人,临江市人民政府

互联网 2020-11-26 22:34:38
在线算命,八字测算命理

政府何时能解决临江这么多房子没有房照的问题

市长信箱来信时间: 2019-02-20 临江好多高层都没有房照,什么手续也没有,买卖非常费劲,也不知道什么时候能办房照,还不能贷款!有多少用全款四五十万在一个小县城买房呢?临江一共就这么大点的地方,本来发展就不好,这样不严重影响年轻人想在这里稳定的信心吗?敢问谁买没房照的房子能放心呢?谁能一次性拿四十万的钱在县城全款买房呢?

回复内容:回复时间: 2019-02-20

临江大部分高层住宅无法办理证照主要是由于开发建设单位各种原因导致,无法到登记机构办理楼盘首次登记。2018年10月,市政府根据省政府的具体安排已成立临江市解决“无籍房”工作领导组,着力推进我市住宅楼房办理证照问题。按照时间部署,我市域内楼盘将在2020年底前全部解决并能达到办理证照。
免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件12小时内删除。

相关阅读